В ходе рейда в Новосибирске выявили более 150-ти нетрезвых водителей


Более 150-ти нетрезвых водителей - за три дня. Сегодня в Новосибирске подвели итоги масштабного рейда сотрудников ГИБДД.

18 ноября 2014, 14:48
Вести новосибирск

Тотальная проверка на улицах города шла круглосуточно. По итогам рейда задержали 99 пьяных водителей, еще 67 отказались от прохождения освидетельствования - по словам инспекторов, чаще всего «отказники» это водители в состоянии наркотического опьянения. Напомню, санкции в таких случаях едины: лишение прав до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. Если говорить в целом - новосибирские водители стали более осторожны, говорят инспекторы. За руль пьяными садятся реже. К примеру, в марте в ходе подобного рейда было задержано 350 нарушителей.

Алексей Толочный, старший инспектор УГИБДД по Новосибирской области: «Самым главным итогом является успешность или неуспешность - это количество ДТП по вине нетрезвых водителей. И вот у нас с пятницы по понедельник в городе Новосибирске и в районах области таких ДТП не было, о таких операциях мы предупреждаем заранее, поэтому не надо садиться за руль, если вы употребляли алкоголь».

В этом году сотрудники ГИБДД планируют провести еще несколько подобных рейдов.

читайте также