В Кировском районе Новосибирска во время пожара погиб мужчина


В Кировском районе Новосибирска во время пожара погиб мужчина
Следователи выясняют все обстоятельства случившегося
21 апреля 2022, 12:30
Фото: МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Кировском районе Новосибирска утром 21 апреля 2022 года произошёл пожар в многоквартирном доме №16 на улице Чигорина. В огне погиб один человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Новосибирской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера МЧС в 9:04. Первое пожарно-спасательное подразделение прибыло к месту пожара уже через восемь минут. На месте происшествия работали три звена газодымозащитной службы. Возгорание ликвидировали в считанные минуты.

Как сообщили спасатели, к моменту прибытия в одной из квартир на седьмом этаже шёл густой чёрный дым и вырывался огонь. Сотрудники МЧС по задымлённому подъезду эвакуировали 14 человек, в том числе одного ребёнка. Некоторых жителей выводили при помощи спасустройств.

В квартире, в которой произошёл пожар, обнаружили мужчину без сознания. Его вынесли вниз и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Позже они констатировали смерть человека.

Следственный отдел по Кировскому району организовал проведение уголовно-процессуальной проверки. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего и причину возгорания, назначили судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки примут решение – возбуждать ли уголовное дело и в отношении кого.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в результате пожара под Новосибирском в СНТ «Бурводовец» около села Плотниково погибли двое мужчин.
Фото: МЧС России по Новосибирской области
читайте также