В Норильске пациент расстрелял врача в больнице


Норильск обсуждает трагическое событие — убийство врача. Стрелявший – пациент этого учреждения. Ему не понравилось лечение.  
13 октября 2016, 12:42
Вести новосибирск

Коба Кавтеладзе, Руководитель Минздрава Красноярского края: Он сам для себя решил, что болен и требовал от врачей найти заболевание и признать. Доктора его неоднократно обследовали в полном объеме. Все методы исследования были использованы. И каждый раз было заключение, что заболевание у него отсутствует.

28-ми летний мужчина наблюдался в кожно-венерологическом диспансере ни один год и считал, что врачи от него что-то скрывают.  По словам коллег погибшей, никакого серьезного конфликта между врачом и пациентом не было. Тем не менее, нападавший расстрелял женщину-врача, буквально в упор. Спасти ее не удалось. Подозреваемого задержали спустя два часа после расправы.

Георгий Шарабидзе, Старший следователь следственного отдела по Норильску ГСУ СК по Красноярскому краю: В настоящее время подозреваемый задержан на 48 часов. С ним проводятся первоначальные следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении данного лица в качестве обвиняемого, а также об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

читайте также