В Новосибирске 71-летний мужчина погиб в пожаре в дачном доме


В Новосибирске 71-летний мужчина погиб в пожаре в дачном доме
Из здания смогли эвакуироваться три человека
20 января 2022, 14:01
Фото: СУ СК России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Первомайском районе Новосибирска днём 19 января 2022 года в СНТ «Метростроитель» произошёл пожар в частном доме. В результате происшествия погиб 71-летний мужчина. По данному факту сотрудники СК организовали проверку, сообщила помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, на улице Садовой, 48 горели дачный дом и надворные постройки. До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались три человека, в том числе двое детей. В СК сообщили, что тело пенсионера сотрудники МЧС нашли во время ликвидации возгорания. Также пожарные вынесли из дома четыре пропановых баллона, что предотвратило дальнейшее распространение огня. 

В результате происшествия оказались повреждены дом, веранда, сарай и теплица, а также баня и сарай по улице Лесной, 47. Полностью ликвидировать возгорание удалось только в 22:55 – спустя почти десять часов после начала пожара. С огнём боролись 24 человека личного состава с помощь шести единиц техники.

Предварительная причина пожара – неисправность электропроводки. Сотрудники СК устанавливают обстоятельства случившего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее в Новосибирске 17-летний подросток пострадал после пожара в гараже.
Фото: СУ СК России по Новосибирской области
читайте также