В Новосибирске 8-летняя девочка случайно выстрелила себе в лицо


В Новосибирске 8-летняя девочка случайно выстрелила себе в лицо
Пуля попала в область правого глаза, девочка госпитализирована, её жизни ничего не угрожает, сообщили в региональном СК.
25 июня 2016, 13:24
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
В Новосибирске 8-летняя девочка случайно выстрелила себе в лицо, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

 По предварительной информации, 5-летний мальчик взял оставленный отцом на столе пистолет «Оса» с лазерным прицелом и пошел в гости к соседям, где жила 8-летняя девочка. Дети увлеклись игрой с пистолетом. Во время игры девочка случайно выстрелила в себя, пуля попала в область правого глаза. Ребенка в состоянии средней тяжести была госпитализировали в больницу.Все произошло на дачном участке в Мошковском районе области.

«В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются родители девочки и очевидцы произошедшего. Органы Следственного комитета изучат все обстоятельства произошедшего и обязательно выяснят, и установят, почему малолетние дети остались без присмотра родителей, и каким образом травматическое оружие оказалось в руках детей», - говорится в сообщении СК.
 
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Фото: из открытых источников
читайте также