В Новосибирске арестовали мужчину, насиловавшего три месяца 5-летнюю девочку


В Новосибирске арестовали мужчину, насиловавшего три месяца 5-летнюю девочку
К правоохранителям обратилась мать пострадавшего ребёнка
19 ноября 2021, 08:49
Никита Минин / иллюстративное фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Октябрьский районный суд Новосибирска арестовал 35-летнего местного жителя, которого подозревают в изнасиловании пятилетней девочки, сообщает НГС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В СИЗО мужчина пробудет два месяца.

По предварительной информации, новосибирец совершал преступления у себя дома на протяжении трёх месяцев: с апреля по июнь 2021 года. К правоохранителям за помощью обратилась мать пострадавшего ребёнка. Известно, что подозреваемый ранее не был судим. Также он не является родственником девочки.

Следователи вскоре возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» УК РФ. Максимальное наказание по ней — 20 лет лишения свободы.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что 25 октября 2021 года сотрудники полиции задержали 31-летнего местного жителя, которого заподозрили в «совершении действий сексуального характера в отношении малолетней». Злоумышленнику грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.
Никита Минин / иллюстративное фото: pixabay.com
читайте также