В Новосибирске автомобилисту грозит арест на 15 суток за отказ снять тонировку


В Новосибирске автомобилисту грозит арест на 15 суток за отказ снять тонировку
Правоохранители дважды ловили мужчину с тонированными стеклами, однако выполнять требования стражей правопорядке сибиряк не захотел
10 апреля 2024, 17:18
Дарья Бочкун / Фото: ВЕСТИ НОВОСИБИРСК
Вести новосибирск

В Новосибирске правоохранители продолжают охоту на любителей тонированных стекол. Одному из таких водителей уже грозит штраф или арест, ведь он дважды попадался экипажу ДПС за езду с «закатанными» окнами. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

Первый раз 35-летнего водителя Range Rover застали врасплох 5 апреля 2024 года. На него составили административный протокол и потребовали устранить нарушение. Новосибирец снимать тонировочную пленку отказался, тогда его авто погрузили на эвакуатор и увезли на спецстоянку.

Однако, 9 апреля стражи правопорядка вновь встретили тот же кроссовер в Кировском районе мегаполиса. Причем тонировка на его стеклах все еще присутствовала. Таким образом, полицейские установили, что ранее выданное предписание владелец иномарки проигнорировал.

На этот раз на злостного нарушителя составили еще один административный протокол, но уже за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Теперь сибиряку грозит штраф в размере от двух до четырех тысяч рублей, либо арест на срок до 15 суток. Материалы административного дела переданы в районный суд.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что ГИБДД Новосибирска вышла на борьбу с нарушителями правил парковки для инвалидов.

Дарья Бочкун / Фото: ВЕСТИ НОВОСИБИРСК
читайте также