В Новосибирске из горящего дома на улице Гастелло спасли восемь человек


В Новосибирске из горящего дома на улице Гастелло спасли восемь человек
По предварительным данным, причиной пожара в двухэтажке стал поджог, рассказали в МЧС.
29 ноября 2018, 12:11
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
Вести новосибирск

В Новосибирске из горящего дома на улице Гастелло спасли восемь человек, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Сообщение о пожаре поступило поздним вечером 28 ноября. Когда на место прибыли пожарные, в подъезде дома происходило горение, дым интенсивно шел из окон второго этажа. В подъезде горела деревянная лестничная клетка, а также входные двери восьми квартир на обоих этажах. Общая площадь возгорания составила 24 квадратных метра.

Из горящего дома одиннадцать жильцов эвакуировались сами, одна женщина, когда выбегала, получила сильные ожоги. Спасены восемь человек, двое из них попали в больницу. Погибших нет.

«Мужчина из соседнего дома спас женщину и двоих детей, отрезанных от выхода огнем и дымом – он отогнул решетку, после чего через окно первого этажа мать подавала ему детей, а он принимал. Дети сейчас под наблюдением врачей, так как надышались угарным газом. У нас информация, что герой работает в службе судебных приставов, – сообщил начальник пожарно-спасательной части №5 Заельцовского района Новосибирска капитан внутренней службы Ривгат Кабиров. – Прибывшие на вызов пожарные спасли пять человек: троих спасли по приставной трехколенной лестнице, двоих – при помощи автолестницы».

На месте пожара были сосредоточены силы и средства по повышенному номеру вызова, работали 28 человек личного состава и 9 единиц техники.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО
читайте также