В Новосибирске мужчина умер после драки с 20-летним молодым человеком


В Новосибирске мужчина умер после драки с 20-летним молодым человеком
По данному факту следователи возбудили уголовное дело
12 мая 2022, 16:18
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Как рассказали правоохранители, ночью 8 мая 2022 года на проспекте Димитрова во время распития спиртного между двумя мужчинами вспыхнул словесный конфликт, переросший в драку. Фигурант по делу избил 35-летнего потерпевшего руками и ногами, после чего с места преступления скрылся. Пострадавшего обнаружила прохожая, она же и вызвала скорую помощь. Несмотря на все старания врачей, новосибирец скончался в больнице.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены свидетели и очевидцы инцидента, а также личность участника конфликта. В дальнейшем полицейскими были установлены круг общения злоумышленника и возможные адреса его пребывания. Подозреваемый был задержан полицейскими. Ранее в поле зрение правоохранителей он не попадал», – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В настоящее время следователи проводят с обвиняемым необходимые действия, направленные на сбор доказательств о его причастности к совершенному преступлению.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как мужчина избил табуретом и оставил умирать на крыльце свою подругу.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также