В Новосибирске нашли водителя, устроившего смертельное ДТП


В Новосибирске нашли водителя, устроившего смертельное ДТП

Правоохранители установили и задержали автомобилиста 1993 года рождения

5 октября 2021, 12:01
Анастасия Медведева / фото: группа пропаганды ГИБДД по городу Новосибирску
Вести новосибирск
В Новосибирске сотрудники полиции установили и задержали водителя, который устроил смертельное ДТП на улице Немировича-Данченко. Об этом сообщили в группе пропаганды ГИБДД по городу.

Молодого человека 1993 года рождения задержали сотрудники полка ДПС ГИБДД. Сейчас водитель даёт признательные показания о том, что он 4 октября в 2021 года, управляя автомобилем Mazda Аtenza, ехал по улице Немировича-Данченко со стороны улицы Троллейной в сторону улицы Станиславского, и возле дома №35 по улице Немировича-Данченко сбил пешехода. После этого мужчина вызвал сотрудников ГИБДД и врачей скорой помощи, и скрылся. При этом, пешеход в результате происшествия скончался.

В отношении автомобилиста сотрудники ведомства решают вопрос о возбуждении уголовного и административного дела по факту ДТП. В социальных сетях новосибирцы сообщают, что на указанном участке дороги нет пешеходного перехода, а, значит, мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте.

В Госавтоинспекции города сибирякам напоминают, что сбежавшему с места аварии водителю грозит административный арест сроком до 15 суток. При этом, правоохранители раскрывают максимально возможное количество ДТП, в которых не было очевидцев и пострадали люди, так как современные технологии позволяют вычислить любое транспортное средство из потока.
Анастасия Медведева / фото: группа пропаганды ГИБДД по городу Новосибирску
читайте также