В Новосибирске осудят двух граждан Республики Узбекистан за убийство с особой жестокостью


В Новосибирске осудят двух граждан Республики Узбекистан за убийство с особой жестокостью
Вину в совершённом преступлении злоумышленники признали частично
17 марта 2022, 16:14
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирске перед судом предстанут 52-летний и 39-летний мужчины, обвиняемые в совершении убийства с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору. Об этом 17 марта 2022 года сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

По версии следователей, 4 августа 2021 года трое мужчин в квартире дома № 64 по Красному проспекту распивали спиртное. Между обвиняемыми и их 32-летним односельчанином из Республики Узбекистан вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчины высказали оскорбления в адрес друг друга. Злоумышленники подошли к потерпевшему и поочередно не менее 57 раз ударили его руками и ногами в обуви по голове и телу. Потерпевший скончался на месте.

Мужчин заключили под стражу, свою вину они признали частично. Отметим, что заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что суд вынес приговор убившему собутыльника и увёзшему тело на санях на свалку мужчине.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также