В Новосибирске отказались возбуждать дело против девушки, издевавшейся над собакой


Хозяйка хватала питомца за лапы и кидала в разные стороны
28 января 2022, 13:36
Никита Минин / ФОТО И ВИДЕО: «ПЕРВОМАЙКА НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
В Новосибирске полицейские не увидели состава преступления в издевательском обращении местной жительницы с собакой и отказались возбуждать уголовное дело. Об этом «Вестям» рассказали в региональном ГУ МВД.

«2 января текущего года в отдел полиции поступило сообщение по факту возможного жестокого обращения с животным. 11 января по материалу проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного статьёй "Жестокое обращение с животными" УК РФ», - говорится в ответе на запрос редакции.

Отметим, что, несмотря на отказ полицейских возбуждать дело, последнее слово в этой истории окажется за прокуратурой, где данное решение в настоящее время находится на утверждении.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что в сети появилось видео, на кадрах которого девушка издевается над маленькой собачкой. Она хватает питомца за задние лапы, швыряет в разные стороны. Примечательно, что животное не убегает, а, прижав уши и хвост, терпит жестокое обращение сибирячки.

Меж тем, редакции стало известно, что зоозащитникам, которые решили спасти собаку, удалось найти «героиню» ролика. По их словам, девушка без лишних раздумий согласилась отдать питомца волонтёрам в обмен на их отказ обращаться к стражам порядка. Она даже якобы прислала в мессенджере фото всех необходимых документов и сертификатов животного. После того, как четвероного друга забрали, сибирячка внезапно передумала, и, как поделились зоозащитники, обратилась в полицию, где заявила, что её пса украли. Спасители собаки в ответ тоже пошли к правоохранителям.
Никита Минин / ФОТО И ВИДЕО: «ПЕРВОМАЙКА НОВОСИБИРСК»
читайте также