В Новосибирске подросток захотел спасти кошку с дерева и застрял сам


В Новосибирске подросток захотел спасти кошку с дерева и застрял сам
Молодой человек полез спасать белую кошку, но под его ногами сломались несколько веток, парень «завис» на высоте четвертого этажа, рассказали в муниципальной аварийно-спасательной службе.
24 июня 2019, 11:17
Фото, видео: МАСС
Вести новосибирск

В Новосибирске подросток захотел спасти кошку с дерева и застрял сам, об этом сообщается в группе Муниципальной аварийно-спасательной службы в соцсети «Вконтакте».

Инцидент произошел вечером 23 июня в Заельцовском районе Новосибирска, на улице Дуси Ковальчук.
Подросток решил проявить смелость и залез на высокое дерево, чтобы спасти белую кошку. Но, как это часто бывает со «спасателями», под ногами парня сломались несколько веток. Молодой человек «завис» на дереве на высоте четвертого этажа.

«Чтобы им хватило высоты раздвижной трёхколенной лестницы, им пришлось установить её на крышу оперативного автомобиля. Пока двое спасателей удерживали лестницу, ещё один поднялся к молодому человеку, помог ему поставить ноги на лестницу и страхуя его снизу помог спуститься вниз. После чего подобная процедура была проделана уже за животным. Кошка была аккуратно снята с дерева и передана хозяйке к радости местной детворы», - рассказали в МАСС.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото, видео: МАСС
читайте также