В Новосибирске поймали подозреваемого в изнасиловании двух школьниц 42-летнего мужчину


В Новосибирске поймали подозреваемого в изнасиловании двух школьниц 42-летнего мужчину
После задержания предполагаемый злоумышленник дал признательные показания и указал, в какое конкретно место отвел девочек
23 мая 2023, 12:44
Никита Минин / иллюстративное фото: pxhere.com
Вести новосибирск

В Новосибирске сотрудники полиции задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании двух школьниц. Об этом 23 мая 2023 года рассказал Telegram-канал Baza.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что ученицы четвертого и пятого классов (10 и 12 лет) наткнулись на незнакомца около школы на Разъездной улице в Советском районе. По словам девочек, злоумышленник пригрозил, что «подорвет» их при помощи гранаты, если они не согласятся быть послушными. Затем мужчина якобы завел школьниц за гаражи и там надругался над ними.

Прибежав домой сразу после этого, юные сибирячки рассказали о произошедшем родителям. Правоохранители возбудили уголовное дело – если информация подтвердится, педофилу грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Отметим, что после задержания мужчина во всем сознался и даже показал, в какое конкретно место отвел девочек.

В пресс-службе регионального ГУ МВД России и СУ СКР по Новосибирской области корреспонденту «Вестей» отказались подтвердить или опровергнуть информацию о задержании предполагаемого насильника.

Никита Минин / иллюстративное фото: pxhere.com
читайте также