В Новосибирске пожарные спасли девушку из горящей квартиры на улице Переездной


В Новосибирске пожарные спасли девушку из горящей квартиры на улице Переездной
Пожар произошел в многоэтажном доме на улице Переездной, спасенную сибирячку осмотрели медики, госпитализация ей не потребовалась

11 апреля 2025, 17:32
Дарья Бочкун / ФОТО: unsplash.com
Вести новосибирск

В Новосибирске сотрудники МЧС России спасли девушку из горящей квартиры. Об этом 11 апреля 2025 года сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

ЧП произошло в одной из квартир девятиэтажного дома, расположенного на улице Переездной. Сотрудники чрезвычайного ведомства прибыли на место спустя пять минут после вызова. Из задымленной квартиры на шестом этаже здания спасатели эвакуировали девушку и передали ее для осмотра медикам. К счастью, сибирячке не потребовалась дальнейшая госпитализация.

За полчаса пожарные потушили открытое горение на предварительной площади 21 квадратный метр.
Из соседних квартир огнеборцы эвакуировали 15 человек, они не пострадали. На тушение пожара привлекались 16 человек и пять единиц техники.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирца приговорили к двум годам за гибель целой семьи и соседа в пожаре. Трагедия произошла в ночь с 23 на 24 февраля 2024 года в пятиэтажном доме, расположенном по адресу улица Адриена Лежена, 30/1.

Дарья Бочкун / ФОТО: unsplash.com
читайте также