В Новосибирске пьяный 38-летний бездомный избил до смерти мужчину


В Новосибирске пьяный 38-летний бездомный избил до смерти мужчину
Злоумышленник и потерпевший познакомились за несколько часов до убийства
28 января 2022, 15:00
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске задержали 38-летнего бездомного, которого заподозрили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть человека. Об этом сообщила помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Как установили правоохранители, 26 января 2022 года в доме по улице Твардовского ранее судимый за кражу и угон подозреваемый распивал спиртное вместе с 50-летним мужчиной. В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого злоумышленник начал избивать руками и ногами потерпевшего. От полученных травм тот скончался на месте. После совершенного преступления фигурант по делу с места происшествия скрылся.

В пресс-службе регионального ГУ МВД отметили, что тело нашли соседи убитого. Они заметили, что дверь в его квартиру была открыта, и вызвали полицию. Предполагаемый преступник попал на камеры видеонаблюдения. Прятался он от стражей порядка у дальнего родственника в Заельцовском районе, где и был задержан оперативниками уголовного розыска. Выяснилось, что подозреваемый и потерпевший познакомились за несколько часов до убийства.

«В настоящее время следователем с его участием проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу. Рассматривается вопрос об избрании судом фигуранту по делу меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления», - отметила Екатерина Петрушина.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как суд вынес приговор жителю села Блюдчанское Чановского района за убийство супружеской пары из-за мести.
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также