В Новосибирске школьник случайно застрелил сверстника из ружья


В Новосибирске мальчик случайно застрелил приятеля из ружья. Уже известно – произошло это в квартире дедушки, куда внук и его друг пришли в гости.
7 июля 2017, 15:10
Вести новосибирск

Сейчас в Следственном комитете работает корреспондент «Вестей». Вот что она сообщила по телефону.

Ксения Климина, корреспондент: «В Ленинском районе Новосибирска два мальчика (одному из них 11 лет, другому – 12) пришли в квартиру к дедушке одного из них для того чтобы полить цветы, пока пенсионеры находились на даче. В одной из комнат в шкафу дети обнаружили два охотничьих ружья. Они были собраны, а одно из них даже заряжено. Мальчики начали играть, целиться в различные предметы, в том числе друг в друга. В какой-то момент внук владельца квартиры нажал на курок и выстрелил в своего друга.

Стрелявший мальчик побежал к соседям сразу же, вызвали «скорую», но спасти ребенка, к сожалению, не удалось. Сегодня по факту небрежного хранения оружия следователи возбудили уголовное дело. Как выяснилось, разрешение на хранение оружия у дедушки было, но по закону ружье должно было храниться в сейфе, в разобранном виде, в чехле. По каким причинам оружие все-таки находилось в шкафу, сейчас выясняют».

читайте также