В Новосибирске сильный ветер сорвал крышу общежития


В Новосибирске сильный ветер сорвал крышу общежития
В течение пяти минут первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место вызова
23 октября 2022, 11:02
Никита Минин / фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Ленинском районе Новосибирска утром 23 октября 2022 года сильный ветер сорвал кровлю трехэтажного общежития, расположенного на улице Станционной. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Вызов на пульт дежурного поступил в 8:05. Уже через пять минут первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место происшествия. Выяснилось, что одна часть кровли упала во двор здания, другая – на контактные линии электропередач вблизи проезжей части.

В результате инцидента крыша повредила две машины, произошел обрыв электропроводов. Кроме того, была повреждена система горячего водоснабжения.

«С третьего этажа эвакуированы 13 человек, из них трое детей, с нижних этажей эвакуация не требуется. Пострадавших нет», – подчеркнули в чрезвычайном ведомстве.

Отметим, что мэрия Новосибирска отправила к месту автобус для обогрева эвакуированных жильцов. Всего на вызов от различных служб реагировали 39 человек и десять единиц техники.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как днем 21 октября 2022 года произошло возгорание фасада жилого десятиэтажного дома по улице 1905 года. Пожарные эвакуировали людей из здания, обошлось без пострадавших.
Никита Минин / фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также