В Новосибирске спасатели предотвратили утечку газа в разбившемся автомобиле


В Новосибирске спасатели предотвратили утечку газа в разбившемся автомобиле
Столкнулись два автомобиля Volkswagen Polo, один из водителей получил небольшие повреждения, но от госпитализации отказался
5 октября 2022, 11:54
Фото: МАСС
Вести новосибирск
В Дзержинском районе Новосибирска спасатели предотвратили утечку газа в разбившемся автомобиле. Об этом сообщили в официальной группе МАСС в социальной сети «ВКонтакте».

Инцидент произошел в 4 октября 2022 года в 21:45. Спасатели МАСС выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия на пересечении улиц Королева и Проспект Дзержинского. Столкнулись два автомобиля Volkswagen Polo, судя по кадрам, один из автомобилей принадлежал сервису такси «Яндекс Go». Внутри транспорта находились три человека, один из водителей получил небольшие повреждения, но от госпитализации отказался.

Сложность ситуации заключалась в том, что в результате ДТП от удара в одном из автомобилей произошла утечка газа. Газовый топливопровод повредился, спасатели остановили движение транспорта и перекрыли вентиль баллона в багажнике, устранив тем самым утечку. Сотрудникик МАСС обеспечили противопожарную безопасность транспортных средств и их стабилизацию. Вся работа заняла чуть меньше получаса.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре через окно спасли запертого в квартире трехлетнего мальчика. Ребенок не нуждался в медицинской помощи.
Фото: МАСС
читайте также