В Новосибирске суд признал 59-летнего мужчину педофилом и отправил его в тюрьму на 14,5 лет


В Новосибирске суд признал 59-летнего мужчину педофилом и отправил его в тюрьму на 14,5 лет
По словам 17-летней потерпевшей, обвиняемый совершал с ней сексуальные действия на протяжении десяти лет
24 декабря 2021, 14:57
Никита Минин / фото: vestiprim.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске суд вынес приговор 59-летнему Николаю П., которого признал виновным в совершении 27 эпизодов преступления, предусмотренного статьёй «Насильственные действия сексуального характера» УК РФ. Как рассказал редакции «Вести Новосибирск» собственный источник в правоохранительных органах, потерпевшей выступила несовершеннолетняя.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что Николай П. активно занимался спортом и организовывал детские соревнования по хоккею. В марте 2021 года 17-летняя девушка-подросток рассказала своим родителям, что мужчина, который являлся другом семьи и соседом, на протяжении долгого периода времени домогался её. Николай П. брал девочку с собой на рыбалку и часто приглашал к себе в гости с того момента, как ей исполнилось семь. Осознавать, что происходило на самом деле, школьница начала в 14 лет. Ещё три года ей потребовалось на то, чтобы набраться храбрости и рассказать обо всём близким.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признавал на всех этапах расследования. Несмотря на это суд приговорил Николая П. к 14,5 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок полтора года. Также с новосибирца взыскали компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.
Никита Минин / фото: vestiprim.ru
читайте также