В Новосибирске водитель «Яндекс.Такси» отказался везти девушку с 4-месячным ребёнком


В Новосибирске водитель «Яндекс.Такси» отказался везти девушку с 4-месячным ребёнком
В службе поддержки сервиса сибирячку заверили, что в отношении мужчины началась проверка
22 декабря 2021, 14:01
Никита Минин / фото: pixabay.com; читательница "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
В Новосибирске утром 22 декабря 2021 года водитель «Яндекс.Такси» отказался везти девушку с четырёхмесячным ребёнком из-за того, что она не заказала тариф «Детский». Об инциденте в редакцию «Вести Новосибирск» сообщила сама участница конфликта.

«У нас была с собой своя автолюлька. В "Яндекс.Такси" предоставляют только с девяти месяцев. Водитель сказал, что отказывается нас везти, так как я вызвала тариф "Эконом", а не тариф "Детский". На вопрос, зачем же этот тариф, если автолюлька есть своя, он ответил: "Водитель должен уметь обращаться с ребёнком!" Что? Обращаться с ребёнком? Ваша работа довести из пункта "А" в пункт "Б". В итоге водитель просто сказал выходить из машины. До этого никто не выставлял меня с ребёнком из машины зимой на улицу», - рассказала корреспонденту Алёна (имя изменено по просьбе героини публикации).

Примечательно, что в службе поддержки сервиса сибирячке ответили, что выбирать тариф «Детский», если есть своё автокресло, необязательно. Просто такой режим подразумевает наличие люльки в салоне машины.

В Новосибирске водитель «Яндекс.Такси» отказался вести девушку с 4-месячным ребёнком

В «Яндекс.Такси» передали информацию про водителя в отдел качества. Также там девушку заверили, что начали проверку, которая подразумевает тщательную слежку за поездками мужчины.

«Если водитель продолжит в том же духе, доступ к заказам ему закроют», - отметили в службе поддержки.

«Вести Новосибирск» направили запрос в «Яндекс.Такси» с просьбой прокомментировать инцидент.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как в Искитиме водители «Яндекс.Такси» устроили забастовку: они записали видеообращение к руководству компании с требованием убрать ограничивающие их доход настройки сервиса.
Никита Минин / фото: pixabay.com; читательница "Вести Новосибирск"
читайте также