В новосибирском приюте для животных во время пожара погибли четыре собаки


В новосибирском приюте для животных во время пожара погибли четыре собаки
Подозреваемым в поджоге стал работник приюта, который сам же и явился в полицию с повинной
8 февраля 2022, 09:33
Никита Минин / фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске вечером 7 февраля произошёл пожар в приюте для животных «Сибирский алабай» по улице 2-я Светлановская в Заельцовском районе. Как рассказала корреспонденту «Вести Новосибирск» его хозяйка Валерия Зубковская, в огне погибли четыре собаки.

«Да, произошёл пожар. Погибли четыре собаки. Это был поджог. Работник приюта обиделся за что-то и в состоянии алкогольного опьянения поджёг пристройку. Он сам явился в полицию, во всём признался. У меня были правоохранители, взяли показания», - поделилась Валерия Зубковская.

Когда пожарные прибыли на место вызова, деревянная пристройка была полностью в огне. Пламя стремительно распространялось на кровлю самого дома.

«Пожарные одновременно с ликвидацией пламени горящего строения стояли на защите жилого дома. В течение полчаса пожар удалось локализовать и не дать распространиться огню на большую площадь, ещё пять минут потребовалось на ликвидацию открытого горения. Также сотрудники МЧС России эвакуировали из горящей пристройки три газовых баллона», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, отметив, что всего реагировали 24 человека и шесть единиц техники.

В ГУ МВД по Новосибирской области пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что пожарные спасли 120 поросят во время возгорания на частной свиноферме по улице Клубная в селе Корнилово.
Никита Минин / фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
читайте также