В Новосибирском водохранилище спасли унесенную от берега женщину на сапе


В Новосибирском водохранилище спасли унесенную от берега женщину на сапе
Любительницу водных досок и ее двух товарищей вода отнесла далеко от берега: напарники смогли добраться до земли сами, а на поиски девушки отправили катер
23 мая 2023, 17:31
Родион Бариев / фото: Спасатели МАСС (16+) / вконтакте
Вести новосибирск

В Новосибирском водохранилище в районе Ленинского села спасли женщину, катавшуюся на сап-доске. Ветром и течением унесло от берега ее и еще двух человек на надувных досках для сапбординга. Инцидент произошел 21 мая 2023 года во второй половине дня. Об этом рассказали сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы в социальной сети «ВКонтакте».

На выяснение обстоятельств и поиск людей выдвинулся катер МАСС. После исследования прибрежных вод спасатели выяснили, что спортсменка и мужчина, позвонивший дежурному, самостоятельно выбрались из воды. Еще одну 31-летнюю женщину течением унесло далеко от берега.

Сотрудники службы нашли ее на сап-доске и доставили на катере до берега. Там женщину встретили знакомые. Она не пострадала, медицинская помощь не понадобилась.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что Новосибирске рука семилетней девочки застряла в детском калейдоскопе. Игрушка захватила палец ребенка. Спасатели аккуратно перекусили пластиковую крышку и освободили конечность девочки.

Родион Бариев / фото: Спасатели МАСС (16+) / вконтакте
читайте также