В Новосибирской области из-за паводка в одном из районов затоплены 27 участков


В Новосибирской области из-за паводка в одном из районов затоплены 27 участков

Повышение уровня воды в реке привело к серьезному подтоплению.

15 апреля 2015, 09:00
Вести новосибирск

В Кочковском районе Новосибирской области из-за повышения уровня реки Карасук произошло подтопление 27 приусадебных участков, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области. Эвакуация жителей не проводилась, спасатели на месте подтопления проводят мониторинг паводковой активности. Чтобы избежать дальнейшего затопления спасатели провели взрывные работы на реке Карасук вблизи н.п. Решеты. 15 апреля взрывать лед на реке продолжат.

Вчера в нашем материале о паводке мы приводили обращение телезрителя Валерия из Чепепановского района Новосибирской области. Позже корреспонденты «Вестей» связались с телезрителем по телефону, вот, что она сообщил: «Зашла вода в дом, поднялась выше уровня пола сантиметров на 15 вся мебель полностью затоплена, мы позвонили в администрацию, они сказали ждите бригаду, бригада приехала, ничего сделать не могут, получается один сектор у нас затоплен, ниже у соседей в ограду вообще только заплывать, но не заходить».

Там же, в Черепановском районе области, при постройке дамбы на озере Моховом спасатели потеряли грейдер. По данным «АСТ-54», на место строительства дамбы для вызволения грейдера из-под воды приехал автокран, который может вытаскивать грузы до 100 тонн. К сожалению, его помощь к ощутимым результатам не привела.

2.jpg

14 апреля Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил слаженную и профессиональную работу спасателей при наступлении первой волны паводка. Он заявил, что постоянно получает оперативную информацию от МЧС о подтоплениях и принятых мерах к ликвидации и недопущению масштабных повреждений приусадебных участков и жилых домов.

читайте также