В Новосибирской области обрушилась крыша одного из зданий больницы


В Новосибирской области обрушилась крыша одного из зданий больницы
Железобетонные плиты перекрытий гаража придавили три служебные машины больницы
20 марта 2022, 19:42
Максим Безбородов / фото: читатели «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск
В гараже местной Центральной районной больницы обрушились перекрытия. Железобетонные плиты придавило несколько машин, предлежащие медицинскому учреждению. Жертв и пострадавших нет.

По словам главы администрации Карасукского района Александра Гофмана, предварительная причина ЧП в том, что одна из бетонных опор внутри гаража не выдержала нагрузки и разрушилась. Из-за этого железобетонные перекрытия рухнули вниз и придавили технику, находящуюся в гараже. Как заявил Александр Гофман, снега на крыше гаража не было. Глава администрации отметил, что в скором времени планировали ремонт перекрытий гаража ЦРБ, но не успели этого сделать. Теперь специалисты обследуют состояние опор и перекрытий и примут решение о том, что с ними делать дальше.

По словам главы администрации пострадали две машины. Обе – не для обслуживания населения, а для использования служебных задач больницы, поэтому ЧП никак не скажется на оказании услуг местным жителям экипажами скорой помощи. Судя по фото, имеющимся в распоряжении редакции, пострадали три автомобиля УАЗ – одна модель «Патриот» и две машины 452 модели, так называемые «буханки».

Придавленная машина

В министерстве здравоохранения Новосибирской области пока инцидент не комментируют. В региональном управлении МЧС по Новосибирской области посетовали, что им об обрушении в Карасуке никто не сообщал.
Максим Безбородов / фото: читатели «Вести Новосибирск»
читайте также