В Новосибирской области пожарный извещатель помог предотвратить сильное возгорание в доме


В Новосибирской области пожарный извещатель помог предотвратить сильное возгорание в доме

Некоторые вещи пострадали от огня, однако основную часть имущества удалось спасти

6 августа 2022, 15:39
фото: гу мчс россии по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Колыванском районе Новосибирской области при задымлении в частном доме сработал пожарный извещатель с GSM-модулем. Прибор своевременно оповестил сотрудников пожарной охраны о возгорании, благодаря чему удалось вовремя спасти имущество и дом многодетной семьи. Об этом 6 августа 2022 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

4 августа в 12:19 в поселке Колывань пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на сигнал, который автоматически передал оборудованный в частном доме пожарный извещатель. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения внутри дома горели вещи, однако огнеборцам удалось оперативно потушить пламя.

«В результате пожара в комнате огнем повреждены утюг, гладильная доска и домашние вещи. В момент пожара в доме никого их жильцов не было, эвакуация не потребовалась, никто не пострадал. На реагирование привлекались девять человек и две единицы техники», – прокомментировали сотрудники чрезвычайного ведомства.

Спасатели также добавили, что в доме живет многодетная семья: двое взрослых и трое детей семи, 14 и 17 лет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, в доме оставили включенный утюг.

Ранее «Вести» писали, что в Железнодорожном районе Новосибирска загорелась квартира в многоэтажном доме.

фото: гу мчс россии по Новосибирской области
читайте также