В Новосибирской области произошло землетрясение


На границе Новосибирской области и Алтайского края произошло землетрясение магнитудой 3,8 балла. Отчетливее всего толчки ощущались в Кочковском районе.
27 июня 2017, 17:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Павел Винаков, руководитель пресс-службы МЧС России по Новосибирской области: «Сегодня в 13:49 зафиксирован толчок магнитудой 3,8 балла в четырех километрах юго-восточней от населенного пункта Черновка Кочковского района. Разрушений нет, от населения жалоб не поступало. В настоящий момент сейсмологи расшифровывают все данные, вероятно, что это – естественный толчок. В настоящий момент прогнозов о новых подземных толчках нет».

Последнее землетрясение в регионе произошло в марте 2017 года. Тогда интенсивность землетрясения в эпицентре составила 5,2 балла по шкале MSK-64.

В октябре 2015 года жители Новосибирска почувствовали отголоски землетрясения в Афганистане. Тогда природное явление магнитудой в 7,4-7,6 баллов вызвало переполох среди горожан, разрушений и пострадавших не было.

В 2014 году в ночь на 3 июля в 2:10 в районе Новосибирска Геофизической службой СО РАН зафиксировано землетрясение магнитудой около 3 баллов. А в Новосибирске сотрясение земли могли заметить только жители высоток, так как сила его была очень невысокой: в городе – порядка 2 баллов. Тем не менее, событие это оказалось довольно уникальным для Новосибирска – впервые такое случилось максимально близко к городу.

Фото: из открытых источников
читайте также