В Новосибирской области школьник сжёг свою школу


В Новосибирской области школьник сжёг свою школу
Пожар случился в средней образовательной школе в селе Покровка Купинского района
6 ноября 2020, 07:51
Анастасия Медведева / Фото: panthermedia/vostock-photo
Вести новосибирск
Житель деревни Покровка признан виновным в поджоге школы. Об этом сообщили в пресс-службе Купинского районного суда.

Приговор подсудимому вынесли 3 ноября. Ученика школы признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершённое из хулиганских побуждений, путём поджога, повлёкшего тяжкие последствия».

Во время судебного заседания было установлено, что 8 января 2020 года подсудимый решил не пойти на учёбу после новогодних каникул. Для этого он решил сжечь здание собственной школы. В результате поджога деревянная школа сгорела дотла.

Подсудимому назначили наказание – лишение свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком один год. Также в отношении подозреваемого применили меры медицинского характера. Приговор ещё не вступил в законную силу.

«Вести Новосибирск» уже рассказывали: пожар в школе случился вечером в среду, 8 января. Сигнализация сработала в 18:34. Открытый огонь ликвидировали в 21:57. Здание полностью сгорело, а учащихся после происшествия начали возить в школу соседнего населённого пункта за 15 километров.
Анастасия Медведева / Фото: panthermedia/vostock-photo
читайте также