В Новосибирской области во время пожара погибли мать и двое детей


В Новосибирской области во время пожара погибли мать и двое детей
Трагедия случилась под Сузуном вечером, 13 марта
14 марта 2021, 09:53
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В селе Бобровка Новосибирской области случился пожар, в результате которого погибли мать и двое детей. Об этом корреспондентам «Вести Новосибирск» рассказали местные жители.

Всего в семье Желонкиных было шесть детей. Двое мальчиков из них успели выбежать из дома, с ожогами они попали в реанимацию. Один из них находится в тяжёлом состоянии, у второго — средняя тяжесть. Ещё двое детей находились в гостях у бабушки.

na-mesto-tragicheskogo-pozhara-vyehali-psihologi-i-operativnaya-gruppa-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-novosibirskoy-oblasti_16156534781206139532__800x800.jpg

Пожар случился вечером 13 марта. По данному факту возбудили уголовное дело.

«Во время тушения пожара обнаружили тело хозяйки дома 1985 года рождения, её 2-летнией дочери и 7-летнего сына. Следователи установили, что семья, в которой случилась трагедия, многодетная. Двое детей находились у бабушки, четверо – с матерью в доме. По предварительным данным, 11-летний сын пытался разжечь печь розжигом, но произошёл хлопок и возгорание. Мальчик успел вынести из дома 4-летнего брата, остальным спасти не удалось», – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время на месте пожара работают психологи и оперативная группа ГУ МЧС России по Новосибирской области, дознаватели МЧС и следователи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

«По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений бревенчатый дом горел открытым огнём. Открытое горение ликвидировали меньше, чем за час. 11-летний мальчик вывел из горящего дома своего четырехлетнего брата до прибытия подразделений пожарной охраны. Во время разбора обгоревших конструкций пожарные обнаружили без признаков жизни трёх человек – мать и детей», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Сгорел жилой дом на площади 49 квадратных метров. Соседние дома не пострадали. Пожар тушили 18 человек и 6 единиц техники.
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также