В центре Новосибирска 80-летнюю пенсионерку убило упавшим с седьмого этажа креслом


В центре Новосибирска 80-летнюю пенсионерку убило упавшим с седьмого этажа креслом
Женщина в момент гибели выгуливала свою собаку
3 марта 2022, 12:08
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» УК РФ после гибели 80-летней пенсионерки, на которую упало кресло с высоты седьмого этажа. Об этом сообщила помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Правоохранители установили, что примерно в 6:00 3 марта 2022 года из квартиры дома № 3 по улице Вокзальная магистраль в Железнодорожном районе 20-летний молодой человек и 24-летняя девушка выбрасывали старую мебель из окна. Одно из кресел упало на пожилую женщину, которая в этом время выгуливала собаку.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, прибывшие на место происшествия полицейские для выяснения обстоятельств случившегося незамедлительно осуществили обход дома. В результате стражи правопорядка установили жильцов съёмной квартиры, виновных в трагедии.

«Следователем с их участием проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств», - добавила Екатерина Петрушина.

Ранее «Вести» рассказывали, что глава СКР Бастрыкин раскритиковал новосибирских следователей за расследование убийства.
Никита Минин / фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также