«Вести» узнали подробности инцидента с падением глыбы на подростка в Новосибирске


У 15-летнего парня диагностировали ушибы, гематомы, два перелома и трещину на ноге
24 марта 2021, 21:31
Вести новосибирск

Следственный комитет проводит проверку по факту ЧП в Ленинском районе Новосибирска. Огромные глыбы льда свалились прямо на подростка, он в больнице. Вот что рассказывает пострадавший Семён Рыбаков:

«Я выхожу из подъезда, спускаюсь, слышу звук. Начинаю отходить назад, но было поздно. Я теряю сознание, больше ничего не помню».

У Семёна ушибы, гематомы, на ноге ─ два перелома и трещина. Очевидцы говорят, как только подростка увезла скорая, управляющая компания поспешно навела порядок во дворе.

Теперь крыша почищена, а двор убран. Но можно увидеть глыбы, которые свалились на подростка. Выжить после падения такой льдины ─ большая удача. Родители пострадавшего уверяют, если бы не ЧП, опасная шапка до сих пор красовалась бы на крыше дома. Мать мальчика Светлана Рыбакова считает, что управляющую компанию нужно привлечь к ответственности, чтобы такого не повторилось ещё с кем-то.

В управляющей компании вину с себя не снимают. Но есть оправдание ─ оттепель и коммунальная авария привели к образованию льда на крыше больше обычного.

«У меня пятьдесят деревянных аварийных бараков, небогатая компания. Я свою вину признаю и понимаю. Всё, что было в наших силах, мы делали», ─ поясняет директор управляющей компании «Жилой квартал» Татьяна Семёнова.

По факту получения подростком серьёзной травмы следственный комитет начал проверку. А коммунальщиков ждёт разбирательство в суде. Родители 15-летнего школьника потребуют от них возмещения всех затрат на лечение мальчика.

читайте также