Вездеход, аэросани и беспилотник задействовали для поиска охотников под Новосибирском


Вездеход, аэросани и беспилотник задействовали для поиска охотников под Новосибирском
Двое мужчин уехали на охоту 1 ноября, они отправились на озеро Убинское и пропали без вести
5 ноября 2019, 11:52
Вести новосибирск
Аварийно-спасательная служба Новосибирской области сообщила о поиске пропавших 4 ноября. Спасатели пишут, что из-за образовавшегося льда использовать лодки для поисков становится слишком опасно.

 «Проведённая разведка на месте проведения работ показала, в связи с низкими температурами на озере образовались забереги двух, трёх сантиметровым слоем льда, что не безопасно при проведении поисковых работ с использованием лёгких лодок», - информирует АСС области.

  По информации полицейских, двое мужчин 1974 и 1977 года рождения использовали для охоты лодку «Сибирячка» с навесным мотором. Спасатели приняли решение использовать для поисков аэробот «Экспедиция», который поможет проверить акваторию озера. Также к спасательной операции привлекли внедорожник «ТРЭКОЛ» для проверки береговой линии.

5 ноября стало известно, что поиски в данный момент, не дали результатов. К спасательной операции подключились дополнительные средства, в том числе – беспилотник, который поможет осмотреть территорию с воздуха.

 «Утром, к месту проведения ПСР дополнительно выдвигается группа спасателей Карасукского ПСО с аэросредством - "Патруль", а также группа специалистов ГУ МЧС России по НСО для организации поисков при помощи БПЛА», - сообщают в группе Аварийно-спасательная службы.

 «Вести» продолжат следить за развитием ситуации.
читайте также