Во время крупного пожара в торговом центре Искитима погиб мужчина


Мужчина погиб во время крупного пожара в торговом центре Искитима. Возбуждено уголовное дело. Напомним, здание загорелось накануне утром, огнем было охвачено три с половиной тысячи квадратных метров
9 января 2020, 11:30
Вести новосибирск

Это первые кадры с места ЧП. Снимают очевидцы. Полыхает крыша торгового центра. В этом момент внутри были продавцы, покупатели. Как утверждают продавцы торгового центра, возгорание произошло на втором этаже ТЦ. Сначала зазвучала сирена, но многие на нее не отреагировали, потом на первый этаж пошел дым. Торговый центр построили около десяти лет назад. На первом этаже торговали продуктами, на втором - одеждой. Предприниматели сначала сами пытались потушить пожар. Но огонь разошелся моментально. У Елены Вороновой, как и у других продавцов, сгорел весь товар. Деньги, личные вещи. Женщина в шоке - едва успела выбежать на улицу.

«Смотрим, пламя и угарный газ. Мы выскакивали, уже задыхаться начали. Мы последние выскочили с мужем. Все быстро произошло. Мы стояли на рабочих местах», - рассказывает арендатор торговой точки в ТК «Центральный» Елена Воронова.

Пожарные были на месте уже через несколько минут. Огонь уже охватил всю площадь торгового центра - почти четыре тысячи квадратных метров. В Искитим начали стягивать дополнительные расчеты из соседних городов: Бердска, Новосибирска.

«Задействованы на тушении пожара силы по рангу пожара номер пять. Это максимальный ранг для города Искитим», - комментирует начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Новосибирской области Дмитрий Ярцев.

При съемке сверху видно - крыши нет. Металлоконструкция рухнула - не выдержала высокой температуры. Огонь тушили больше четырех часов. Сто с лишним пожарных. И 30 единиц техники. Причины происшествия пока не установлены.

читайте также