Водитель разбившегося под Новосибирском микроавтобуса перевозил пассажиров нелегально


Водитель разбившегося под Новосибирском микроавтобуса перевозил пассажиров нелегально
По данному факту правоохранители проводят проверку, по ее результатам примут решение в соответствии с действующим законодательством
9 августа 2022, 12:33
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Ордынском районе Новосибирской области водитель разбившегося микроавтобуса перевозил пассажиров нелегально. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Авария произошла 8 августа около 22:20 на трассе К-17Р в двух километрах от деревни Новый Шарап. 40-летний мужчина за рулем грузового автомобиля Howo ехал по трассе со стороны Новосибирска в сторону рабочего поселка Ордынское. На 92 километре дороги автомобилист начал разворачиваться на нерегулируемом перекрестке и столкнулся с микроавтобусом Mersedes Benz Sprinter под управлением 62-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадали жители Алтайского края: водитель микроавтобуса и семь женщин-пассажиров: 1955, 1960, 1961, 1966, 1968, 1971 и 1974 годов рождения. которые получили травмы различной степени тяжести. Оба водителя были трезвы, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Правоохранители установили, что водитель Mersedes нелегально перевозил пассажиров. По данному факту проводится проверка, по ее результатам примут решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что пострадавших в массовой аварии микроавтобуса с грузовиком прооперировали. 11 человек госпитализировали: троих доставили в реанимацию, еще восемь попали в хирургическое отделение с многочисленными ушибами и переломами.
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также