Новосибирские школьники завязали глаза девочке и попытались выкинуть ее в окно


Следственный комитет начал проверку в 146 школе в Первомайском районе Новосибирска по факту конфликта между второклассниками. По предварительной информации, школьники пытались выбросить одноклассницу из окна. Об этом «Вестям» по телефону сообщили в областном ГУВД.
12 мая 2017, 09:34
Вести новосибирск

Юлия Хабибуллина, и. о. начальника пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области: «По информации. появившейся сегодня в СМИ об инциденте в одной из школ Первомайского района Новосибирска, сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия. Дополнительная информация будет доведена до общественности по результатам проверки».

Сотрудники полиции работали в школе минувшим вечером. Также в школе провели внеплановое родительское собрание, оно длилось несколько часов. Что обсуждали в стенах класса – неизвестно: родители школьников от комментариев воздержались. Однако первые подробности корреспондентам «Вестей» удалось получить от директора школы.

Виктор Завьялов, директор школы №146: «Факт запугивания был. Ребёнку завязали глаза, и она не видела, что происходит. Но следы каких-то побоев отсутствуют. В связи с этим я могу сказать, что до конца этот вопрос не выяснен».

Также о намерении проверить работу школы заявили и в Департаменте образования мэрии Новосибирска. «Вести» будут следить за развитием событий.

читайте также