За сентябрь 16 грибников потерялись в лесах Новосибирской области


За сентябрь 16 грибников потерялись в лесах Новосибирской области
Только за одну неделю спасателям поступило 10 заявок на поиски новосибирцев
16 сентября 2019, 16:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, в сентябре 2019 года в лесах потерялись 16 грибников. Из них живыми и здоровыми нашли 15 человек, ещё одного до сих пор ищут.

Только за прошедшую неделю спасателям поступило 10 заявок на поиски пропавших грибников из разных районов области. Чаще терялись мужчины пенсионного возраста. Для поисков использовали автомобили, вездеходы и квадроциклы. Искали пропавших около 500 человек.

В Коченёвском районе заблудившегося в лесу 59-летнего мужчину нашли спустя три дня после исчезновения. Более 30 спасателей, полицейские и местные жители участвовали в поисках.

В Новосибирском районе за одни сутки (с 13 по 14 сентября) удалось найти сразу двоих потерявшихся. В Кудряшовском бору нашли 59-летнего мужчину, а в лесном массиве под Пашино — 66-летнего новосибирца.

В Черепановском районе 15 сентября искали 59-летнего мужчину и 16-летнего подростка. Они ушли в лес около села Шурыгино и не вернулись домой. Вскоре выяснилось, что пропавшие смогли найти дорогу и выбраться из леса самостоятельно.

В Колыванском районе третий день ищут потерявшуюся 83-летнюю женщину. Она ушла в лес за грибами и пропала. Спасатели запустили в лесной массив беспилотник, чтобы найти пенсионерку.

Фото: из открытых источников
читайте также