За убийство новосибирский суд отправил матроса и старшего сержанта запаса за решетку


За убийство новосибирский суд отправил матроса и старшего сержанта запаса за решетку
Мужчины из-за возникших личных неприязненных отношений, действуя совместно, в ходе борьбы задушили потерпевшего
15 марта 2023, 10:37
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Новосибирске 2-й Восточный окружной военный суд огласил обвинительный приговор матросу Олегу Зырянову и старшему сержанту запаса Василию Богачеву, признанным виновным в убийстве человека. Информация об этом появилась 15 марта 2023 года в Telegram-канале ведомства.

Как установил суд, 4 октября 2022 года злоумышленники вместе с бывшим сослуживцем распивали спиртное. Во время застолья между мужчинами на почве ревности к бывшей супруге Василия Богачева возник конфликт, в ходе которого Олег Зырянов перебросил через бедро собутыльника, из-за чего тот упал на пол. Старший сержант запаса три раза ударил потерпевшего кулаком по голове, после чего матрос сел ему на ноги и стал удерживать руки в то время, как Василий Богачев душил сослуживца. Мужчина скончался.

«Суд назначил наказание Зырянову в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 14 лет, Богачеву в виде лишения свободы в колонии строгого режима свободы на срок 14 лет с ограничением свободы на один год. Кроме этого, частично удовлетворен гражданский иск», – говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как военный суд огласил обвинительный приговор рядовому Анатолию Шакталаеву. Мужчина оказался недоволен тем, как двое других военнослужащих навели порядок в столовой, после чего не менее двух раз сильно ударил каждого по плечу.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также