За угрозу убийством следователю в Новосибирске будут судить мужчину


За угрозу убийством следователю в Новосибирске будут судить мужчину

Правоохранители завершили расследование уголовного дела

30 июня 2021, 18:15
Анастасия Медведева / ФОТО: SLEDCOM.RU
Вести новосибирск
В Новосибирске суд рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, которого обвиняют в угрозе убийства и оскорблении представителя власти. Об этом сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Железнодорожный межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Новосибирской области, которого обвиняют в публичном оскорблении представителя власти, а также в угрозе убийством и причинения вреда здоровью в адрес следователя (ст. 319, ч. 2 ст. 296 УК РФ, «Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования»).

29 сентября 2020 года 43-летний обвиняемый находился в помещении следственного кабинета. На очной ставке он начал угрожать следователю убийством и причинением вреда здоровью из-за предварительного расследования. Также фигурант публично оскорбил представителя власти грубой нецензурной бранью в присутствии других лиц. Во время расследования обвиняемый свою вину в совершённых преступлениях не признал.

Сейчас по уголовному делу заместитель прокурора Центрального района Новосибирска утвердил обвинительное заключение, его вместе с уголовным делом направили в суд для рассмотрения по существу.
Анастасия Медведева / ФОТО: SLEDCOM.RU
читайте также