Железнодорожники, сбившие в Норильске медведя, утверждают, что хотели лишь напугать зверя


Об этом сообщает сегодня "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на Западно-Сибирскую прокуратуру. Поводом для расследования стало появление ролика в Интернете. Видео, на котором медведь бежал по путям перед тепловозом, сопровождалось криками «Дави!».

8 декабря 2014, 13:16
Вести новосибирск

Ролик снят из кабины машиниста. Животное оказалось под колесами состава. Не смотря на это жестокое видео, сами участники утверждают, что они не могли дать звуковой сигнал, потому что запала соответствующая кнопка, и решили напугать медведя, не желая ему зла - цитирует «Интерфакс» старшего помощника Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ.

Скорее всего, этого же медведя за несколько часов до происшествия засняли на норильской трассе. Водитель передал информацию оперативным службам. Уже через несколько минут территорию прочесывали полицейские и сотрудники МЧС. Найти медведя им так и не удалось. Следы бурого вели в сторону города. На подъезде к Норильску выставили дежурные посты - но первым медведя, как выяснилось, увидели железнодорожники.

читайте также