НГУ и студгородок эвакуировали и вывели на стадион


НГУ и студгородок эвакуировали и вывели на стадион
Ранее из многих школ региона вывели всех на улицы из-за сообщений о минировании
19 января 2022, 11:15
Никита Минин / фото: паблик "Ненаучный городок"
Вести новосибирск
В общежитиях Новосибирского государственного университета и самом вузе утром 19 января 2022 года началась массовая эвакуация. Как сообщают очевидцы в паблике «Ненаучный городок» в социальной сети «ВКонтакте», всех попросили выйти на улицу и собраться на стадионе спорткомплекса.

«На официальную электронную почту в Новосибирский государственный университет поступило анонимное сообщение о минировании. Все сотрудники, преподаватели и студенты были незамедлительно эвакуированы из учебных корпусов и общежитий в теплые помещения на прилегающей территории, в том числе ученики СУНЦ НГУ были эвакуированы в ДК "Академия". В настоящий момент информация передана в соответствующие органы безопасности, проверка всех зданий НГУ будет проведена с участием кинологов в самое ближайшее время. Учебные корпуса и общежития закрыты для входа до конца проверки», - прокомментировали позже ситуацию в пресс-службе НГУ.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что утром 19 января 2022 года эвакуировали многие школы из-за сообщений о бомбах. Позже Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области (АТК) организовал проведение проверки по данному факту.
Никита Минин / фото: паблик "Ненаучный городок"
читайте также