Житель Новосибирска привез собаку на помойку и оставил ее там умирать


К счастью, нашлись неравнодушие граждане, которые не бросили собаку в беде, и забрали на передержку
4 февраля 2025, 10:17
Дарья Бочкун / ФОТО и видео: читатели «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

В коттеджном поселке «Дубравушка» в Новосибирске произошел очередной вопиющий случай – мужчина среди бела дня выбросил собаку на мусорку и оставил погибать.

В редакцию неравнодушные жители прислали видео, на котором отчетливо видно, как к мусорным контейнерам подъезжает кроссовер Lifan. Из него выходит мужчина, открывает багажник и достает оттуда переноску с питомцев. Он поставил ее к мусорке, после чего, судя по всему, специально открыл переноску и оттуда выбежала маленькая собака, похожая на болонку.

После этого без озарения совести сибиряк просто сел в машину и уехал. Четвероногий друг пытался догнать автомобиль и очевидно понять, почему с ним так жестко поступили и бросили фактически умирать на холодной улице. К счастью, нашлись неравнодушные граждане, которые не смогли оставить, казалось бы, лучшего друга человека в беде.

«Увидев ее, не смогла проехать мимо, бедное животное металось по проезжей части и запросто могло угодить под колеса проезжающих автомобилей или погибнуть от холода Собачка старенькая и содержалась без должного ухода, это было сразу заметно по колтунам на шерсти», - рассказала корреспонденту «Вести Новосибирск» неравнодушная сибирячка Галина.

Выброшенная на мусорку собака

К счастью, все закончилось благополучно. Собаку забрали с улицы, привели в порядок и даже показали ветеринару. Серьезных проблем со здоровьем у нее не нашли, несмотря на возраст. Сейчас хвостатому ищут новую любящую семью.

Что касается недобросовестного хозяина, то он попал на камеры видеонаблюдения. Такой чудовищный поступок вызвал негодование и возмущение у горожан, и они стали пытаться установить личность водителя. Оказалось, что собака принадлежала умершей матери мужчины.

«Ему дом в поселке достался по наследству от мамы. Собака тоже. Дом ему пригодился, а от собачки решил избавиться. К счастью, откликнулись многие, кто искренне переживает за питомца и хочет взять его себе», - сообщили местные жители.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что жители Новосибирска спасли замерзающего в сугробе кота-сфинкса. По словам жителей мегаполиса, испуганного питомца уже отогрели, накормили и даже нашли нового хозяина.

Дарья Бочкун / ФОТО и видео: читатели «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также