Жители Искитима угнали в Бердске самосвал с автокраном и подкупили свидетелей


Жители Искитима угнали в Бердске самосвал с автокраном и подкупили свидетелей
В июне минувшего года двое искитимцев похитили с территории в Речкуновской зоне отдыха дорогую спецтехнику
22 августа 2019, 15:22
Вести новосибирск
По данным, озвученным в бердской прокуратуре, три жителя Новосибирской области обвиняются в краже, подкупе и подделке или уничтожении идентификационного номера транспортного средства.

- Стерритории ООО «Спартанец» двумя лицами было совершено хищение дорогостоящих транспортных средств общей стоимостью 1,2 миллиона рублей, принадлежащих ООО «Сибстройпуть», - говорится в сообщении прокуратуры.

После кражи автокран и самосвал злоумышленники перегнали в свой родной город, где с помощью своего подельника уничтожили маркировочные обозначения и перекрасили технику. В дальнейшем они планировали продать одну из машин, а вторую эксплуатировать самостоятельно.

3 июля 2018 года украденный автокран и самосвал обнаружили полицейские. Технику вернули законному владельцу, в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело.

- В ходе расследования уголовного дела один из обвиняемых с целью уклонения от уголовной ответственности за хищение в особо крупном размере, за денежное вознаграждение в сумме 10 и 20 тысяч рублей подкупил двух свидетелей, которые дали следователю ложные показания, - добавили в прокуратуре.

В ближайшее время уголовное дело рассмотрит по существу Бердский городской суд.
читайте также