Рифату Сабитову вручили благодарность Патриаршей комиссии РПЦ


Рифату Сабитову вручили благодарность Патриаршей комиссии РПЦ
Такой чести он удостоился за активную позицию в деле защиты жизни ребенка до рождения, силу духа и гражданское мужество в укреплении традиционных семейных ценностей
30 января 2024, 13:16
Никита Минин / Фото: Алексей Ловен
Вести новосибирск

Председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов получил благодарность Патриаршей комиссии Русской Православной Церкви. Такой чести он удостоился за активную позицию в деле защиты жизни ребенка до рождения, силу духа и гражданское мужество в укреплении традиционных семейных ценностей. Информация об этом 29 января 2024 года появилась на сайте ГТРК «Ставрополье».

В Москве прошел концерт-воззвание «Эстафета жизни». Мероприятие состоялось в ходе XXXII Рождественских международных образовательных чтений. В концерте приняли участие 1500 представителей семей из более чем 50 регионов страны, поддерживающих инициативы Церкви в области демографии, ограничения абортов и поддержки семьи. Рифат Сабитов прибыл на мероприятие в качестве почетного гостя.

«Сохранение и популяризация идей большой, крепкой семьи как необходимого элемента здорового общества и сильного государства сегодня — первоочередная задачи всех общественных структур и СМИ, мы должны активно противостоять антигуманистической пропаганде разрушительной идеологии нигилизма, отрицающей ценности материнства, детства, а значит — и будущего нашей страны», — подчеркнул Рифат Сабитов.

Ранее, 1 декабря 2023 года, заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов принял участие в открытии современной студии круглосуточного телеканала «Сибирь 24». А сразу после этого он дал первое интервью в новой студии. Во время беседы Рифат Сабитов рассказал о важных направлениях развития СМИ в России.

Никита Минин / Фото: Алексей Ловен
читайте также