Рождественский полумарафон прошел в Омске


Самое экстремальное зимнее мероприятие в Омске – это, безусловно, рождественский полумарафон, который является одним из самых холодных забегов во всем мире.
8 января 2015, 13:25
Вести новосибирск

В этом году пробежать дистанцию в 21 километр в Омск приехали участники из 22 российских регионов а также 10-ти иностранных государств - всего более восьмисот спортсменов. В этом году бегунам действительно повезло с погодой. за всю историю полумарафона зарегистрирована рекордная температура 2 градуса. кроме большой дистанции спортсменам также был предложен забег на 7 километров, а также рождественская командная эстафета.

Геннадий Петраков, участник 24-го рождественского полумарафона (г.Омск):«В первую очередь преодолеть себя. Очень редко бегаю но в полумарафоне всегда участвую».

Впрочем, омский забег отличается не только борьбой на трассе, но и соревнованием на самый яркий костюм - омичи бегут в костюмах дедов морозов, сказочных персонажей, героев мультфильмов. Еще одной зимней забавой безусловно является выступление омских моржей - так называют спортсменов активистов которые прямо на соборной площади провели зарядку, а также облились холодной водой из ведер. 

читайте также