Дети помогли посеять лес в Новосибирской области


Дети помогли посеять лес в Новосибирской области
В таких мероприятиях юные жители Татарского района участвуют не первый год
6 мая 2022, 14:53
Фото: Минприроды Новосибирской области
Вести новосибирск
Дети из коллектива школьных лесничеств в Татарском районе Новосибирской области помогли посеять семена сосны на территории лесного питомника 5 мая 2022 года. Это необходимо для восстановления экологической системы на территории района.

Кроме детей в мероприятии приняли участие специалисты отдела лесных отношений по Татарскому лесничеству. Как отметила замначальника отдела Галина Вязова, такие акции дают свои результаты.

«Хочу отметить, что в этом году мы получили саженцы, которые были посеяны ребятами из школьных лесничеств два года назад, они пойдут на озеленение города, территорий школ. Нам важно приобщать молодое поколение», – рассказала Галина Вязова.

Всего в регионе предстоит засеять около девяти гектаров леса. Как рассказали в Минприроды Новосибирской области, пока в питомниках по всему региону высеяно 104 килограмма семян сосны на площади 1,74 гектара. В ближайших планах ещё ели, кедровые сосны, пихты и лиственницы.

«Вести Новосибирск» уже сообщал, как в июле 2020 года в Новосибирской области высевали 2,5 тонны семян хвойных пород растений для восстановления леса.
Фото: Минприроды Новосибирской области
читайте также