Сибирь представят на международной выставке в Берлине, как перспективный туристический кластер


Сибирь представят на международной выставке в Берлине, как перспективный туристический кластер
4 марта 2013, 13:45
Вести новосибирск

Сибирь как бренд. Крупнейший федеральный округ страны представят на международной выставке в Берлине, как перспективный туристический кластер.

Сергей Тихомиров, заместитель председателя Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение": "Надо понять, что продвижение туристического потенциала каждой отдельно взятой территории не всегда эффективно. Мы продвигаем на международные рынки Россию в целом, мы продвигаем дальше макрорегион Сибирь и потом мы продвигаем каждый конкретный регион". 

Ученые, представители власти и бизнеса со всех регионов Сибири встретились с руководителями зарубежных консульств. За круглым столом в Новосибирске они обсудили возможности укрепления внешнеэкономических и культурных связей сибирских территорий и иностранных государств. Туризм, торговля и образование - сегодня эти сферы признаны наиболее привлекательными для сотрудничества. Партнёры сибиряков сегодня: китайцы, немцы и украинцы. С нашей стороны лидеры по числу заключённых контрактов - новосибирцы и иркутяне.

читайте также