Баскетбольный «Новосибирск» сыграл домашний матч с клубом из Самары


Баскетбольный «Новосибирск» провел первый домашний матч в 2017-м году. В соперниках лидер Суперлиги 1 - клуб «Самара». Чем закончилась битва фаворитов сезона, вы узнаете из нашего следующего сюжета.
17 января 2017, 16:18
Вести новосибирск

Команду из Самары хозяева площадки встречают не в лучшем настроении. Три гостевых поражения подряд, и Новосибирцы с первого места откатились на 3-ю строчку. Начало домашнего поединка тоже не сулило ничего хорошего. Гости были быстрее и точнее, и после первой половины вели в счете 44:37.

Дмитрий Макеев, Защитник БК "Новосибирск": «Не забили очень много дальних попаданий. Были поспешные атаки. Потом первый номер все равно взял на себя игру. Раздавал хорошие передачи, в принципе нужные мячи и забили».

Перед свистком на перерыв Головин попытался спровоцировать игрока хозяев Токарева, и эпизод чуть не закончился массовой потасовкой. Вторую половину Токарев провел с особым настроем. И партнерам передачи раздал, и сам атаки удачно завершал. Два точных штрафных Лавникова в концковке, поставили крест на надеждах "Самары" выиграть встречу. За 15 секунд до конца игры, хозяева вырвались вперед на 5 очков.

Владимир Певнев, главный тренер БК "Новосибирск": «Команда, я все равно считаю, у нас молодая. Есть 3-4 игрока, которые взрослые, а остальные - молодежь. Победы - они окрыляют, а поражения приземляют. Но я рад, что выдержали».

Итог - первый домашний матч года и первая победа 80:73. Следующую встречу на своей площадке «Новосибирск» проведет уже в ближайший четверг. Соперник - один из аутсайдеров чемпионата – «Рязань».

читайте также