Голевая лихорадка: «Сибирь» и «Автомобилист» забьют много шайб


Голевая лихорадка: «Сибирь» и «Автомобилист» забьют много шайб

Прогноз первой игры новосибирской команды в плей-офф сезона 2019/20

1 марта 2020, 20:24
Фото: Хк «Автомобилист»; видео: КХЛ
Вести новосибирск
Эрик 1.jpg
Эрик Галяутдинов
Колумнист, хоккеист, эксперт

2 марта – первый раунд заветного плей-офф. Встречаются две команды, которые шли ровно большую часть сезона. У «снеговиков» – это прорыв, снятие проклятия девятки! Плюс руководство сибиряков продлило контракты со «звёздами» клуба – Микаэлем Руохомаа и Юрки Йокипакка. Всё это намекает на хорошую эмоциональную обстановку в клубе. Насчёт следующего сезона думать ещё рано, поэтому необходимо уделить внимание текущему розыгрышу, возможно, что-нибудь и получится...

DGtkj1eLuZM.jpg

Концовка сезона у новосибирцев была крайне ужасна, но это, скорее, расслабленность и экономия сил. «Автомобилист» же наоборот: концовку провёл достойно, но травма Павла Дацюка может сказаться на атмосфере в команде. Всё-таки он не просто игрок, он – лидер! Якуб Коварж вернулся с очередного больничного, однако лучше бы в воротах оставили Владимира Галкина.

В ходе сезона «Сибирь» выиграла почти все очные встречи с «Автомобилистом», но плей-офф—совершенно другая игра. Тем более первый матч. Поэтому трудно определить явного фаворита в игре.

tkTIjO05LzU.jpg

Прогноз: предсказать, кто выиграет почти невозможно, но с большой вероятностью работы у голкиперов будет много, а хоккеисты обеих команд порадуют болельщиков большим количеством голов. Тотал 4,5 больше за коэффициент 2,17.

Лучшие моменты и голы матча 20 февраля 2020 года:
Фото: Хк «Автомобилист»; видео: КХЛ
читайте также