Гусеницы «Трактора» не смогут переехать «Сибирь»


Гусеницы «Трактора» не смогут переехать «Сибирь»

Прогноз на матч 21 января в Новосибирске     


20 января 2020, 17:32
Фото: ХК «Сибирь»; видео: кхл
Вести новосибирск
Эрик 1.jpg
Эрик Галяутдинов
Колумнист, хоккеист, эксперт

Вот и подошла к концу «неделя звёзд». Хоккеисты получили отдых, как в моральном, так и в физическом плане, однако сбили свой игровой настрой. На матче всех звёзд «Сибирь» представил Юрки Йокипакка, от «Трактора» в свою очередь – Седлак и Бэйлин.

А до этого «снеговики» провели прекрасную пятиматчевую победную серию, в которой, правда, трижды ушли за рамки основного времени. Чего только стоит «валидольный» выезд на восток! Сначала голевые качели в Китае, после чего в стане «Амура» Руохомма поставил точку, забитыми подряд, двумя буллитами. Мастер! Жаль, что велик шанс на переход Микаэля в армейские клубы.

В целом подопечные Николая Заварухина в оптимальной форме, только вот большинство побед на выезде. Нападение забивает, защитная линия выполняет обязанности хорошо, почему бы и не порадовать болельщиков дома? Тем более с «Трактором». 

E-hoOSF3flk.jpg

А вот челябинцы сезон проваливают. Подобно всем аутсайдерам востока, шанс на выход в плей-офф есть, но чисто в теории. На данный момент клуб выступает не плохо. Три победы в последних четырёх матчах. Причём выиграли «Магнитку» – 2:1. Примечательно, что «Трактор» в предыдущих матчах тоже зачастил с уходом в овертайм.

Клубы имеют как минимум по одному хорошему бомбардиру. У «Сибири» Руохомма, набравший очки в семи матчах из восьми. У «Трактора» Седлак – в пяти из шести игр. Можно поставить на то, что они не наберут очки, с котировкой 1,9, так как в пяти последних очных противостояниях команды сыграли со счетом 2:1, причём в трёх из них исход решался в дополнительное время. Стоит отметить, что за эти игры «снеговики» выиграли лишь один раз.

QUrFlAbmwlM.jpg

Букмекеры называют фаворитом «Сибирь». Коэффициент на их победу равен 1,9. С такой оценкой соглашусь: в этот раз гусеницы «Трактора» не смогут нас переехать!

Прогноз: учитывая тенденцию к малорезультативным играм можно поставить на тотал игры 4м за коэффициент 2,03. А если смотреть на формы команд, то, конечно, победа «снеговиков» с котировкой 1,9.


Лучшие моменты и голы матча 9 декабря 2019 года:
Фото: ХК «Сибирь»; видео: кхл
читайте также