ХК «Сибирь» обыграл «Торпедо» на выезде – 3:1

Новосибирская хоккейная дружина после череды удалений во втором периоде смогла выстоять и забить три шайбы, победа позволила «Сибири» подняться на четвертую строчку в турнирной таблице.
12 октября 2016, 09:00

ХК «Сибирь» обыграл «Торпедо» на выезде – 3:1, об этом сообщает пресс-служба клуба.

В первом периоде команды играли на встречных курсах, хоккеисты «Торпедо» получили несколько удалений, но «сибиряки» не смогли воспользоваться моментами. Голов забито не было. Второй период оказался решающим в матче. На 21 минуте хозяева площадки открыли счет, но уже через две минуты Жафяров восстановил паритет – 1:1. На 33 минуте новосибирские хоккеисты остались втроем против пятерых игроков «Торпедо», но смогли выстоять без пропущенных шайб. В третьем периоде «Сибирь» развила успех – на 53 минуте Шумаков дал отличный пас на Окулова, набегавшего на ворота. 2:1. Под занавес третьего периода нижегородцы сняли вратаря, на поле вышел шестой хоккеист, но в решающий момент голкипер «Сибири» Александр Салак смог оставить ворота в неприкосновенности. Третья шайба закатилась уже в пустые ворота.

Победа в первом матче выездной серии помогла «Сибири» подняться на четвертую строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ с 30 очками.

Следующий матч новосибирцы проведут в четверг, 13 октября, против команды «Сочи».